Главная » 2015 » Февраль » 3 » ТРАДИЦИОННАЯ АКЦИЯ «ПОМОГИ ЗИМУЮЩИМ ПТИЦАМ»
16:06
Учащиеся муниципального района имени Лазо вместе с родителями и учителями принимают участие в традиционной акции «Помоги зимующим птицам». Эколого-просветительская кампания проходит до 25 марта 2015 года.
 
Участникам предстоит изготовить листовки, плакаты, призывы по охране зимующих птиц и разместить их на школьных стендах. Важная часть мероприятий – изготовление кормушек разных типов с использованием разнообразных  материалов и выявление излюбленных птицами мест для их подкормки и размещения кормушек. Необходимо будет оформить «Птичьи дневники», куда следует вносить свои наблюдения за пернатыми, посещающими кормушки, с описанием различных видов подкормок. И обязательная часть акции – проведение  праздников, викторин, выставок, посвящённых зимующим птицам.
 
В марте 2015 года участники предоставят отчеты в оргкомитет, где их деятельность оценят по таким критериям, как количество и разнообразие изготовленных и развешенных кормушек (приветствуется инициатива при разработке конструкций  кормушек для определённых видов птиц – синицы, воробьи, снегири, поползни, дятлы); разнообразие мест, где развешены кормушки; разнообразие птичьих кормов; количество дней наблюдения в «Птичьем дневнике» и полнота описания; наличие качественно оформленных сценариев внеклассных мероприятий.
Просмотров: 260 | Добавил: BKV | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar